Ваш надежный партнер в производстве мебели деревообработке обработке стекла и камня
1
1
0
Главная » Вертикальный раскрой с пилами Holz-Her (Германия)
Вертикальный раскрой с пилами Holz-Her (Германия)
01 апреля 2020
При выборе оборудования для раскроя вертикальные пилы, конечно, менее востребованы на производствах по сравнению с классическими форматками или раскроечными центрами для пакетного раскроя, но нельзя не упомянуть о некоторых существенных преимуществах данного вида оборудования.

Во-первых, благодаря своей вертикальной компоновке, станок позволяет сэкономить значительную производственную площадь. Так, для работы на вертикальной пиле CUT 1255 от немецкой компании Holz-Her Вам потребуется менее 10м2!
Кроме того, меньшее количество перенастроек гарантирует более точный раскрой.

1.jpg

Вертикальные пилы позволяют осуществлять раскрой панелей МДФ, фанеры, панелей из кориана, пластика, кроме того, есть возможность раскроя композитных материалов типа Alucobond, Dibond. И это очень важно, ведь на сегодняшний день композитные материалы являются неотъемлемой частью современной архитектуры, они активно используются как в строительстве новых, так и в реставрации старых зданий. Применение композитных материалов позволяет создавать геометрические фигуры, ровные поверхности, ясные линии и четкие углы. Незаменимы эти материалы также при работе с волнообразными поверхностями и фигурами сложных форм. Для обработки композитных материалов используется мощная вертикальная пила со специальными профильными фрезами.
МДМ-ТЕХНО представляет на российском рынке оборудования вертикальные пилы от немецкого завода-изготовителя Holz-Her.
Раскрой листа на вертикальных пилах Holz-Her осуществляется при вертикальном и горизонтальном перемещении пильного узла, закрепленного на пильном портале, который перемещается по горизонтали вдоль всего рабочего поля. Пильный узел состоит из следующих основных элементов: приводного электродвигателя, основной пилы, защитных кожухов, систем регулировки и блокировки.
Запуск в работу осуществляется всего лишь одним нажатием кнопки! Вы размещаете панель на упоре по требуемому размеру и одним нажатием кнопки запускаете процесс распила. Пильный агрегат поднимается, заходит в заготовку, раскраивает, выходит из заготовки или возвращается в исходную позицию.

2.jpg

Стабильная нижняя опора из пластика обеспечивает надежное размещение заготовок, в том числе и узких. Механически поднимаемые ролики обеспечивают  легкость в обращении с крупноформатными и тяжелыми панелями, размещенными на пиле. Полосовой упор обеспечивает равномерное разрезание заготовки по ширине, другими словами, для множества одинаковых горизонтальных распилов достаточно произвести одну настройку. Пыль и стружка удаляются автоматически через косые прорези.
Базовой моделью в линейке вертикальных пил Holz-Her является модель CUT 1255, с помощью которой можно пилить панели размерами 5300 х 2200 мм. В вертикальной пиле 1255 вы найдете оптимально простую модель для более эффективного и более экономичного распила материалов в форме панелей. Полностью сварная станина с самонесущей конструкцией позволяет осуществлять установку пилы всего на двух опорах.
Для облегчения работы в изначальную конструкцию данной пилы  были внесены некоторые изменения. Например, нижний суппорт теперь оснащается роликами из устойчивой к износу нержавеющей стали, а срединный суппорт, который перемещается по закаленным направляющим, в модифицированном станке легче перемещать и настраивать.
Среди пил для вертикального раскроя плит следует особо отметить CUT 1280, оснащенную системой автоматического позиционирования пильного агрегата для горизонтальных резов и продольного упора – для вертикальных. Таким образом, большие панели можно раскраивать за минимальное время. Двигатель обладает достаточным крутящим моментом для раскроя панелей толщиной до 75 мм.

HH_CUT_1255.jpg

Подрезная система Super Cut  вертикальных пил Holz-Her является запатентованной подрезной системой Holz-Her. Она работает при помощи поворотных режущих ножей и обеспечивает разрезы, готовые к склеиванию, после всего одной базовой настройки. Покрытие плиты из того или иного материала подрезается, тем самым гарантируется последующее пиление без сколов и неровностей. Вы всегда сможете добиться гладких кромок без смещения реза. Подрезная система Super-Cut предотвращает образование сколов на ламинированных панелях и гарантирует гладкие распилы с оптимальными качествами для последующего приклеивания кромки. Необходимость последующей обработки и подготовки к заключительным стадиям изготовления отпадает.
Система приспособлена для горизонтальных и вертикальных разрезов, последние возможны в любой позиции. С помощью большого и удобного рычага Вы можете легко наклонять блок. Одной рукой устанавливаете фиксатор пильной балки на позицию «блокировка», смещаете балку на желаемую позицию распила, балка сама остановится в месте фиксации.
Вне зависимости от выбранной модели, все вертикальные пилы Holz-Her обеспечивают ровный и точный распил плит, без сколов.

Наверх