Ваш надежный партнер в производстве мебели деревообработке обработке стекла и камня
1
1
0
Главная » Немецкое качество раскроя от Holz-her (Германия)
Немецкое качество раскроя от Holz-her (Германия)
02 апреля 2020
Полная автоматизация процесса раскроя на производстве значительно повышает производительность, качество распила, сократить влияние человеческого фактора и более оптимизировать использование производственных площадей.
На современных предприятиях, работающих в несколько смен при поточных объемах производства, появляется необходимость в станках, которые способны максимально быстро и точно раскраивать несколько листов плитного материала, т.е. осуществлять пакетный раскрой.
Для автоматизации раскроя на мебельных предприятиях, предъявляющих высокие  требования к качеству и скорости раскроя, надежности оборудования и уровню безопасности оператора, МДМ-ТЕХНО предлагает автоматические раскроечные центры с ЧПУ для пакетного раскроя от немецкого завода-изготовителя Holz-Her.  
Все раскроечные центры серии CUT от немецкого производителя Holz-Her отличает ряд конструктивных преимуществ:
Тяжелая, прочная сварная конструкция корпуса. Пильная каретка перемещается по шлифованным закаленным призматическим направляющим, установленным максимально близко к линии реза, что обеспечивает высокую точность.
Программируемый боковой выравниватель, перемещающийся по призматическим направляющим, оснащен пневматическим управлением, что позволяет точно регулировать силу прижима при обработке хрупких деталей: в процессе всего цикла раскроя прижимной ролик находится в постоянном контакте с заготовкой, а мягкая прорезиненная поверхность не повреждает края.
Качественный реечно-шестереночный привод обеспечивает точность, высокую скорость и быстрое выполнение всех операционных циклов.
С помощью бесконтактной оптики, применяемой в системе автоматического ограничения длины раскроя, пильный агрегат распознает границы заготовки и таким образом оптимизирует раскроечный цикл.

Holz-her_CUT_6010.jpg

Благодаря центральной, перемещающейся вместе с пильным узлом, системе аспирации, установленной на пильной каретке, пыль удаляется непосредственно в месте её возникновения.
На сегодняшний момент МДМ-ТЕХНО предлагает 4 базовых  модели немецких  раскроечных центров Holz-Her:
  • СUT 6010, раскроечный центр с обширным спектром возможностей, обладающий чрезвычайно компактными размерами.
  • СUT 6120, раскроечный центр, способный обрабатывать большое количество панелей на высоких скоростях, обеспечиваемых мощным приводом.
  • СUT 6210/6310 Industry,  модели тяжелых промышленных раскроечных центров, работающих на максимально высоких скоростях и имеющих возможность комплектации стола с задней загрузкой, которая позволяет в несколько раз увеличить производительность станка.
Модель раскроечного центра Holz-Her CUT 6010 оснащена широким набором функций. Имея сравнительно небольшие компактные размеры CUT 6010 подходит, в том числе, для предприятий, которые вынуждены экономно планировать свои производственные площади. Качество раскроя при этом значительно превышает уровень качества аналогов. Жесткая станина, а также высококачественное оснащение станка обеспечивает отменный результат пакетного раскроя без сколов. CUT 6010 с 3 столами с прочной текстолитовой поверхностью в стандарте, может быть дополнительно укомплектован столами на воздушной подушке. Этот небольшой раскроечный центр предлагает клиентам очень выгодное соотношение цена/размеры/производительность.
Более мощной моделью раскроечных центров Holz-Her является CUT 6120.

Holz-her_CUT_6120_HT.jpg

Данный станок оснащен мощным приводом в 11 кВт, что позволяет осуществлять распил на высокой скорости. Базовое оснащение центра CUT 6120 ориентировано на пользователей с повышенными требованиями к производственному оборудованию и удовлетворит даже самого взыскательного заказчика.
Автоматические раскроечные центры  серии CUT 6010 и 6120 от немецкого производителя Holz-Her выпускаются с различными параметрами длины раскроя (от 3250 мм до 4500 мм).
Модели СUT 6210/6310 Industry от Holz-Her, раскроечные центры промышленного класса, позволяющие осуществлять точный раскрой больших объемов на максимальных скоростях (скорость подачи 0-100 м/мин). Параметры длины раскроя CUT 6210 - от 3250 мм до 5250 мм, CUT 6310 – 3250 мм до 5850 мм.
На всех раскроечных центрах серии Holz-Her CUT установлено программное обеспечение «EASY-PLAN» для простого обслуживания и управления.
Базовые модели CUT 6120, 6210, 6310 также комплектуются ПО «OPTI-CUT» - программным обеспечением на базе Windows, продвинутой системой с расширенными возможностями управления. Полностью на русском языке, с простым и доступным интерфейсом. Модель раскроечного центра CUT 6010 дополнительно может быть укомплектован данным ПО.
Сочетание надежной, проверенной временем конструкции раскроечных центров CUT от Holz-Her, современного и качественного оснащения оборудования, которое постоянно технически совершенствуется, открывает новое измерение в пакетном раскрое!  

Наверх