Ваш надежный партнер в производстве мебели деревообработке обработке стекла и камня
1
1
0
Главная » Комплексный подход к производству мебели
Комплексный подход к производству мебели
02 апреля 2020
Высокий уровень автоматизации производства позволяет значительно увеличить производительность, повысить качество выпускаемой продукции, сократить долю персонала.
В автоматизации производства масса преимуществ, основные из которых:
- достаточно быстрая окупаемость
- повышение точности исполнения всех технологических операций в процессе производства, следовательно - повышение качества продукции
- исключение влияния человеческого фактора
- возможность непрерывной работы в несколько смен
- рациональное использование производственных площадей
 Для повышения уровня автоматизации работы мебельных предприятий МДМ-ТЕХНО предлагает полную линейку оборудования от немецкого завода-изготовителя Holz-Her.  Holz-Her специализируется на выпуске следующих видов оборудования для производства мебели: раскроечные центры, вертикальные пилы, автоматические кромкооблицовочные станки и обрабатывающие центры с ЧПУ.
Конструкторы Holz-Her постоянно совершенствуют разработанное ими оборудование, внедряя новые функции и полезные новшества, кроме того, появляются новинки.

circle_holzher.jpg

Качественный раскрой – основа качественной мебели.

Значительно оптимизировать процесс раскроя позволяет точное функционирование прижимной балки и систем подачи. На сегодняшний день системы подачи интегрируются в станки в виде подъемных столов, или же сами установки встраиваются прямо в склад. Панели подаются только по необходимости и в количестве, определенном программным обеспечением установки, процесс пропила при этом не останавливается. Это не только существенно сокращает время, затрачиваемое на перемещение панелей, но и снижает простой пильных установок.
Раскроечный центр  CUT 6120 от Holz-Her способен обработать большое количество панелей при высоких ускорениях и на больших скоростях. Его базовое оснащение, в которое входят суппорты, рабочий стол на воздушной подушке, управляемый боковой толкатель и т.д., удовлетворит даже самого взыскательного заказчика.
Другая модель раскроечного центра Holz-Her - CUT 6010 со столом на воздушной подушке, благодаря которому поверхность материала не повреждается при его перемещении.  Эта небольшая установка предлагает клиентам очень выгодное соотношение цена/производительность.
Раскрой панелей на площади менее 10м2 с вертикальными пилами Holz-Her.
Вертикальная пила CUT 1255 от Holz-Her покоряет своим новым дизайном. С ее помощью можно пилить панели размерами 5300 х 2200 мм. Благодаря вертикальной компоновке, станок позволяет сэкономить значительную площадь: он занимает менее 10м2.  Для облегчения работы на нем, в конструкцию были внесены некоторые изменения. Например, нижний суппорт теперь оснащается роликами из устойчивой к износу нержавеющей стали, а срединный суппорт, который перемещается по закаленным направляющим, в модифицированном станке легче перемещать и настраивать.
Среди пил для вертикального раскроя плит следует особо отметить CUT 1280, оснащенную системой автоматического позиционирования пильного агрегата для горизонтальных резов и продольного упора – для вертикальных. Таким образом, большие панели можно раскраивать на минимальное время. Двигатель обладает достаточным крутящим моментом для раскроя панелей толщиной до 75 мм.
Все вертикальные пилы Holz-Her обеспечивают ровный и точный распил плит, без сколов.


Искусство кромкооблицовки с оборудованием Holz-Her.

Среди кромкооблицовочных станков Holz-Her выделяются серии Auriga, Sprint и Arcus, разработанные под разные типы производств и виды задач.
Стоит особо отметить станок Auriga 1308 с разными вариантами комплектации по запросу. Узел формирования радиуса кромки, цикли, узлы для снятия свесов и нанесения очистительных растворов обеспечивают отличную обработку изделия.  Модель 1308 оснащается узлом предварительного фугования и профилирующим агрегатом, благодаря чему может применяться для изготовления изделий широкого спектра. Также в станке имеются свободные площадки для размещения дополнительных агрегатов
Серия кромкооблицовочных станков ARCUS с каждым разом усовершенствуется. Благодаря модульной конструкции на станки этой линейки сегодня можно устанавливать различные дополнительные узлы. Например, мощный фуговальный агрегат либо узел предварительного фрезерования с инструментом диаметром до 100мм. Кромка подается из синхронизированного магазина, благодаря чему ее излишки получаются минимальными и материал расходуется экономнее. Станок может без проблем приклеивать кромки из массивной древесины толщиной до 20 мм.


Гибкое производство с обрабатывающими центрами с ЧПУ PRO-MASTER от Holz-Her.

Серия обрабатывающих центров PRO-MASTER от компании Holz-Her включает в себя несколько моделей, разработанных под различные задачи мебельных производств.
В линейке обрабатывающих центров Holz-Her с трехосевыми головами выделяется PRO-MASTER 7018. Его отличает высокая производительность, которую обеспечивает привод рабочей головы, а также увеличенная возможность перемещения по оси Y – до 1554 мм.  
Моментальное ускорение, привод шпинделя на основе подшипника  и высокие скорости перемещения в сочетании с очень быстрой сменой инструмента позволяют данному оборудованию значительно сократить время выполнения индивидуальных заказов и, тем самым, достигнуть наивысшей производительности.      
Обрабатывающий центр PRO-MASTER 7225 – продолжение известной серии PRO-MASTER, суперпроизводительный станок с пятью осями удивит Вас своими техническими возможностями и качеством работы!
Значительные размеры консольного рабочего стола по осям X и Y, а также высота обработки до 565 мм дают возможность с помощью этой установки проводить гибкую обработку изделий, в том числе – и по индивидуальным заказам. Рабочая голова позволяет добиться высокоточного производства сложных криволинейных, выпуклых и вогнутых заготовок, например, декоративных элементов эксклюзивных лестниц и мебели высшего класса.
Обрабатывающие центры DYNESTIC (модели 7515 и 7521) сегодня пользуются высоким спросом на предприятиях, где применяется технология производства «нестинг».  Портальный станок DYNESTIC 7521 предназначен для обработки плит шириной до 2100 мм и длиной до 6500 мм. К тому же данный станок может применяться с автоматическими столами загрузки-выгрузки. Вакуумные насосы также отличаются высокой производительностью – до 750 м3/час.   
В комплектацию обрабатывающих центров Holz-Her входит современное программное обеспечение Campus, простое и удобное для пользователя.                       

Внимание конструкторов Holz-Her всегда было сосредоточено на повышении производительности и прибыли предприятий в процессе эксплуатации оборудования Holz-Her. Все станки поставляются клиентам как в стандартной комплектации, так и в индивидуальной, предназначенной для реализации конкретных производственных задач. Узнать подробности по каждому из видов оборудования Holz-Her и получить техническую консультацию Вы можете у специалистов МДМ-ТЕХНО.

Наверх